Lideranças

Diretoria da Paróquia Evangélica de Itoupava Central
01/01/2017 a 31/12/2018.

Presidente: Gerson Gert Mantau
Vice-Presidente: Rubens Tribess
Secretária: Ilze Strube Nagl
Vice-Secretária: Carla Klemz Rosemann
Tesoureira: Crista Iraci Conradt Manske
Vice Tesoureira: Sônia Borchardt Stahnke
Coordenador de Comunicação: Guilherme Ricardo Lingner
Coordenador de Patrimônio: Márcio Oechsler
Coordenadora de Contribuição: Helga Knaesel

Conselho Fiscal

Titulares
Ademir Müller
Darcy Borchardt
Rubens Manske

Suplentes
Jonas Eduardo Carl
Mônica Setter
Max Matheus Manske




****************************************

Presbitério da Comunidade Evangélica de Itoupava Central 
01/01/2017 a 31/12/2018:

Presidente - Nadir Ineichen Voigt
Vice-Presidente - Crista Iraci Conradt Manske
Secretária - Elke Elise Rosemann Ineichen
Vice-Secretária – Eliane Baade Zech
Tesoureiro - Rubens Manske
Vice-Tesoureira - Helga Knaesel
Coordenação de Comunicação - Jordi Gabriel Mantau; Shirlei Jeane Dickmann Rampelotti
Coordenador de patrimônio - Márcio Oechsler

Conselho fiscal efetivo
Romeu Hertel
Marcelo Krepsky
Marlonn Starke

Conselho fiscal suplente
Wilmar Hensel
Ivone Raquel Joss Froehlich
Tania Aparecida da Silva Starke


                     
**************************************


Presbitério da Comunidade Evangélica de Tatutiba I 
01/01/2017 a 31/12/2018:


Presidente: Lauro Fritzke
Vice-Presidente: Germer Georg
Secretária: Rúbia Hornburg
Vice-Secretária: Laurita Schwanke
Tesoureiro: Ivo Fritzke
Vice-Tesoureiro: Jônatas Alwin Fritzke
Comunicação: Scheila Fritzke Martendal
Patrimônio: Marcionei Martendal

Conselho Fiscal:
- Herbert Sprung
- Rubens Hausmann
- Anilda Fritzke

Suplentes:
- Anilda Eischtaedt
- Wigold Duwe
- Mariza Elci Seibert Perin Duwe

Coordenação Ponto de Pregação União: Mauro e Jeane Rothbarth
Coordenação Ponto de Pregação Tatutiba III: Crista e Erwin Cristofoletti


 ***************************************

Presbitério da Comunidade Evangélica de Rio Bonito


01/01/2015 a 31/12/2016:


Presidente: Hilário Belz
3337-2221 

Vice-Presidente: Wilson Manke 
8449-0514 


Secretária: Katlin Daiane Carl 


Vice-Secretário: Marli Manke


Tesoureira: Maili Milbratz
8494-0014 

Vice-Tesoureira: Gisela Belz
3337-2221 

Conselho Fiscal:
Titulares:
Sidnei Sergio Werner - 8455-9584 
Adelia Carl – 8416-7681 


Suplentes:
Rolf Carl - 8416-7681 
Silvano Schneider – 9210-6001



*******************************************

Diretorias OASE mandato 2016/2017

OASE ESPERANÇA
Presidente: Shirley Gieseler
Vice presidente: Verônica Baer
Secretária: Evenina  Schreiber
Vice secretária: Ester Manke
Tesoureira: Vivian Oechsler
Vice Tesoureira: Ivone Wehrmeister
Conselho Fiscal: Crista Ponath e Zeni das Graças Klemz
(Eleição realizada no encontro do grupo em 25.11.2015)

OASE ELISABETH
Presidente: Margarthe Gatrner
Vice presidente: Ella Fritzke
Secretária: Ihrina Mantau
Vice secretária: Ingrid Hildegard Luebke
Tesoureira: Helma Ineichen
Vice Tesoureira: Delsi Schelter
(Eleição realizada no encontro do grupo em 04.11.2015)

OASE Lydia 
Presidente: Eliana Fritzke
Vice Presidente: Ursula Keunecke
Secretária: Lorita Jantz
Vice Secretária: Hannelore Strelow
Tesoureira: Anilda Fritzke
Vice Tesoureira: Anilda Eichstaedt
Conselho Fiscal: Marli Eichstaedt, Norma Duwe
(Eleição realizada no encontro do grupo em 07.10.2015)

OASE Carolina 
Presidente: Irma Knaesel
Vice Presidente: Eliosa Carl
Secretária: Amelia Knaesel
Vice Secretária: Arita Ladevig
Tesoureira: Marli Manke
Vice Tesoureira: Lorena Tonn
(Eleição realizada no encontro do grupo em 11.11.2015)

OASE Trindade (2016-2017)
Presidente: Elfi Froelich
Vice Presidente: Rita Fritzke
Secretária: Hannelore Strelow
Vice Secretária: Reintraud Fritzke
Tesoureira: Maike Fritzke
Vice Tesoureira: Olivia Volpi
Conselho Fiscal: Cassia Mantau, Ilca Ziebel
(Eleição realizada no encontro do grupo em 25.11.2015)

Coordenadoras Paroquiais da OASE (2016-2017)
Coordenadora: Laurita Schwanke
Vice Coordenadora: Roserita Franz
(Eleição realizada no encontro paroquial da OASE em 23.09.2015)

Coordenadoras Paroquiais do Culto Infantil (2016-2017)
Coordenadora: Márcia Roweder Georg
Vice Coordenadora: Inês Hoffmann Dumke
(Eleição realizada no preparo de Culto Infantil com as orientadoras de Culto Infantil em 21.11.2015)


GRUPO DE MULHERES PÉROLA:
Coordenadora - Helga Knaesel
Vice - Aline Rosauro

LELUT - LEGIÃO EVANGÉLICA LUTERANA - Núcleo Itoupava Central:
Presidente - Marcos Rogério Bruch
Vice - Roberto Dill

JEITO - JUVENTUDE EVANGÉLICA DE ITOUPAVA - 2017
Cordenador: Cássio Varela Lingner
Vice: André Felipe Rosemann
Secretária: Heloisa Carl
Vice: Júlia Drosdosky
Tesoureiro: Eduardo Gabriel Wehrmeister
Vice: Marcos Dumke
Conselheiros: Matheus Carlos Ebel,
Eduardo Ehmke Hausmann,
Isabella Dickmann Rampelotti
e Fred Romeu Manske.

JEIC - JUVENTUDE EVANGÉLICA DE ITOUPAVA CENTRAL - 2017/2018
Presidente : Leticia Bachmann
Vice Presidente: Jenifer Figueredo Hergert
Secretário: Pietro Luigi Volpi
Vice secretária: Ana Luiza Hegen Cardoso
Marketing: Luiz Felipe Holderried
Marketing: Jhenniffer Priscilla Mattana
Marketing: Priscilla Caroline Schwambach
Conselheiro: Eduardo Felipe Bodemüller
Conselheiro: Allan Marciel Döring
Conselheiro: Lucas Filipe Cardoso